Полоса невезения
Весь день все валилось из рук. Планы рушились как карточный домик, аппаратура ломалась, пациенты дергали зря, а здоровье оставляло желать лучшего. И вот , погруженный в собственные невеселые мысли стою на закрытой территории завода, что на 1905 года. Вдруг удар в спину, которым отбросил меня метра на два. Прямо в лужу. Оглядываюсь. Из машины вылезает блондинка лет 20-25 на вид.
- Я вас не сбила? - спрашивает широко открыв глаза, и держа в руке сотовый телефон.
- Нет, что вы, - отвечаю - мне просто нравится лежать в лужах с в это время.
- А что же делать? - спрашивает блондинка, хлопая ресницами.
- Поезжайте с Богом - отвечаю, и постарайтесь больше никого не сбить.
Она садится в машину, и продолжает с кем-то эмоционально разговаривать по телефону, одновременно ведя машину.
Через час выхожу с территории завода и тут же получаю удар сзади в локоть. Падаю (опять в лужу). Из машины выходит блондинка, держа в руках сотовый телефон.
- Я вас не сбила? - спрашивает.
- Нет, что вы, - отвечаю - мне просто нравится лежать в лужах с в это время.
- А что же делать? - спрашивает блондинка, хлопая ресницами.
Тут мои товарищи, с которыми я возвращался с тренировки (а они были в курсе первой истории) начинают истерично смеяться. Я сквозь смех показываю девушке, чтобы она уезжала.
Вопрос: что вы предпринимаете если чувствуете, что у вас полоса невезения? Как вы ее прерываете?
Потомучто если делать то только хуже будет.
А потом в один прекрасный момент как то и силы появляются и дела начинают делаться.
Блондинку #1 нужно было разводить на "подвезти до дому". Тогда бы не было блондинки #2.
Если они на малой скорости не увидели тебя и наехали, то что будет на большой?
А так - сменить обстановку, поехать отдохнуть, забыть все рабочие дела. Минимум - это окуклиться дома.
Я так в этом году машину об дерево поцарапала - устала + мало спала + перемена погоды + желание свалить побыстрее + упертость = два погнутых элемента бочины.
Вариант два: начать убираться и выкидывать хлам из дома
Начинается фигня->надо поспать.
Пытаюсь, так как именно в это время внезапно моим друзьям и близким срочно нужен "человек с руками из плеч" в моем лице, а дома - полоса же - что-то ломается и надо что-то делать.
И да, мне тоже нужен особый человек сболее редким качеством, чем руки из плеч - человек с МРТ. Плечо надо бы посмотреть, а то что-о плохо с ним.
Когда к тебе можно будет придти? Не сверхсрочно, так что могу подождать некоторое время.
А так как ты уже не первый из моих друзей, кому нужен живительный сон, задумываюсь о стартапе.
Тут выше было сказано про усталость. Знаешь, я с этим согласен. На мой взгляд, если у меня полоса невезения, все не получается, я всюду опаздываю и тыры и пыры, значит. я все рассчитал и подготовил не так. В чем-то системно ошибся.
А это происходит, если я сильно устал - как физически, так и морально. Вот тогда я понимаю. что хотя бы сутки надо отдохнуть, "перезагрузиться" - что и стараюсь делать - от простого лежания на диване с туплением в зомбоящик, до ухода в лес с выключенными телефонами.
Что интересно - года полтора назад меня тоже сбила блондинка, причем прямо на пешеходном переходе. Так я так ржал (аки конь) в итоге, что у меня все наладилось и т.н. "полоса невезения" закончилась :)))